Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение ущерба пострадавшему пассажиру

Муж попал в ДТП на Автомобиле КАМАЗ , пострадал пассажир- перелом ребра, ключицы, ноги. Написал, что претензий не имеет. Однако месяц спустя жена написала заявление о возмещении материального и морального ущерба. Что грозит, что делать?

02 Июля 2014, 08:01, вопрос №490566 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    А что делать? Готовиться к суду, собирать доказательства. Имейте в виду, что по законодательству автомобиль это источник повышенной опасности, поэтому если вина вашего мужа будет доказана, то материальный и моральный ущерб с него взыщут.

    02 Июля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна!

    Ответственность Вашего супруга должна была быть застрахована по договору ОСАГО.

    Рекомендую Вам незамедлительно передать (под роспись) пострадавшему уведомление о том, в какой страховой компании застрахована ответственность Вашего мужа, + № полиса.

    В суде требуйте привлечения в соответчики страховую компанию (ОСАГО).

    Страховая выплатит возмещение убытков (расходы на лечение).

    Моральный вред будет взыскан с Вас. 

    02 Июля 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Анна!

    Кто виноват в ДТП и кому принадлежит КАМАЗ?

    Муж работал в какой-либо организации?

    02 Июля 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats