И имеет ли значение что я являюсь многодетной матерью?
Добрый день!
Интересует вопрос по реновации.
Я получила по наследству квартиру в доме который попадает под реновацию.
Получается что это не единственное мое жилье в собственности. Имею ли я право на получение жилья в новом доме по реновации? Какие правовые основания для этого? И имеет ли значение что я являюсь многодетной матерью?
Здравствуйте! Сам по себе статус многодетной матери не даёт дополнительных льгот при переселении по программе реновации. Право на получение жилья определяется прежде всего фактом владения квартирой в доме, включённом в программу, а не семейным положением.
Однако если вы состояли на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до включения дома в программу реновации, то при переселении вы можете получить жильё с учётом этой очереди. В таком случае предоставляемая жилплощадь будет соответствовать действующей норме — 18 квадратных метров на человека. Если вы не стояли на таком учёте, то получите только равнозначное жильё.Наличие другой недвижимости не лишает вас права. получить жилье по реновации
Здравствуйте.
Да, вы имеете право на получение жилья в новом доме по программе реновации, даже если это не единственное ваше жильё в собственности. Наличие другой недвижимости не лишает вас этого права.
Желаю Вам удачи!