Согласно действующему законодательству Республики Марий Эл (Закон Республики Марий Эл от 28 марта 2024 г. № 12-З «О многодетной семье в Республике Марий Эл и мерах по её социальной поддержке»), многодетной семьей считается семья, в составе которой имеется три и более несовершеннолетних ребёнка, вне зависимости от факта регистрации брака между родителями. Ключевым критерием является совместное проживание и общее хозяйство.
Это означает, что ваш муж, имеющий троих детей (одного от первого брака и двоих совместных), потенциально соответствует критериям многодетной семьи.
Отец пропал безвести на сво , дети не записаны на него , в графе отец прочерк , когда правильно установить отцовство , до признания его погибшим или сейчас чтоб дети получили все выплаты которые положены , и вступили в наследство так как у него открыт счет в банке и имеются сбережения , и еще есть мать она внуков признаёт но не хочет устанавливать пока отцовство
Моей матерью был подписан акт согласия на межевание под давлением, после подписания пришло письмо из росреестра с подтверждением нарушения наших прав, так как сосед залез на наш участок примерно на 2 метра, можно ли откатить межевание назад, признать его недействительным, есть ли срок давности, прошло уже почти 3 года с момента подписания, и какой порядок действий, надо ли подавать в суд на соседа или на кадастрового инженера, который ввел пожилого человека в заблуждение, поможет ли жалоба в СРО или хватит досудебной претензии. Подскажите порядок действий и есть ли смысл отстаивать свои права если акт межевания уже подписан с нашей стороны
Если у моей мамы умер муж,и она не знала ,а прошло уже пять лет , как унаследовать половину его доли в доме,если вступила в наследство его сестра ,но она вступила только в его вклады ,дом там не фигурирует,но адвокат сказал,что если вступил в наследство ,то это значит всё наследство включая и дом
Муж уехал на СВО, одну из своих карт он оставил мне и разрешил( в устной форме) пользоваться деньгами, которые ему будут выплачивать. Сейчас он пропал без вести, а на карту поступила его зарплата, могу ли я сейчас снять эти деньги? После того как получила извещение о том что попал без вести, снимала приличную сумму с карты. Теперь в военкомате сказали, что надо заблокировать его счета через банк. У банка в этом случае возникнут ко мне вопросы по поводу снятой мной суммы? Как мне быть ? Могут ли меня привлечь к ответственности если я сниму сейчас оставшуюся сумму? Ведь так то у нас совместное имущество .