Если я оформлю дарственную на своё имущество двум дочерям, то можно ли, огласить моё решение после моей смерти

Если я оформлю дарственную на своё имущество двум дочерям, то можно ли, огласить моё решение после моей смерти.

, Евгений Алексеевич, г. Москва
Наталия Павленко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Дарственная или договор дарения является двухсторонней сделкой то есть одаряемые должны принять дарение. Соответственно это предполагает их активное участие в процессе, осведомленность, регистрацию перехода права на одаряемых. В вашем случае можно написать завещание у нотариуса и тогда дочери станут собственниками имущества после смерти, однако следует учитывать меняющиеся обстоятельства жизни и возможных других наследников которые могут приобрести право на обязательную долю.