Насколько правомерны их требования?
У меня ИП без сотрудников, но предприятия два - клуб грудничкового плавания и магазин розничной торговли канцелярскими товарами. Адреса разные у предприятий. Налоговая вызвала официальным письмом на встречу. с вопросом как так - предприятия два, доход видно что приносит и то и другое, а сотрудников нет. На встрече потребовали предоставить договора со всеми клиентами аква-клуба за прошлый год, сказали будут вызывать их и спрашивать кто с ними работал, я или нет...договора с юрлицами по магазину, документы на гравировальный станок, на котором делаются гравировки для ручек...насколько правомерны их требования?
угрожали кучей проверок и т.д. в Отзывах на яндексе нашли упоминание имени другого сотрудника, я сказала что это моя подруга, подменяла меня по дружески во время болезни, без оплаты - и это правда. сказала, что в магазине иногда помогает мой муж, вроде как законом это не запрещено, если он помогает реально иногда, и денег за это не получает? Требуют трудоустроить хотя бы одного сотрудника на полную ставку срочно и подать за него все отчисления за этот и прошлый год в налоговую и пенсионный. Насколько правомерны их требования, могут ли они меня заставлять это сделать, ведь факта наличия других сотрудников нет, денег я никому не переводила ежемесячно, ничего, что можно счесть выдачей зарплаты они не найдут. У меня есть на примете сотрудник, которого я собиралась как раз взять на работу официально. Если я ее трудоустрою актуальной датой, а не прошлым годом, они меня потом проверками не замучают? на сколько большие штрафы мне грозят, если все таки, во избежание контр с налоговой, я трудоустрою сотрудника с выплатой налогов и отчислений по нему за прошлый год? Отпадут ли вопросы у них по второй торговой точке, если открыть ип например на мужа и вторую точку (магазин) отдать ему?
Если налоговая решит все таки замучить меня проверками, должны ли они уведомить меня о проверке заранее? В какой форме, если да?
Спасибо !