В доме находятся коммерческие помещения, собственники коммерции просят чтобы для их посетителей был
Добрый день, подскажите пожалуйста, как разрешить ситуацию. У собственников многоквартирного жилого дома находится в муниципальной аренде придомовая территория. Собственники, по согласованию с администрацией, установили шлагбаум, чтобы предотвратить въезд посторонних машин на придомовую территорию. В доме находятся коммерческие помещения, собственники коммерции просят чтобы для их посетителей был беспрепятственный доступ на территорию, то есть, приходится собственникам дома держать постоянно открытым шлагбаум, в рабочие часы коммерческих помещений, тем самым на придомовую территорию могут заезжать также посторонние лица, не являющиеся клиентами коммерческих помещений. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Рекомендуется провести общее собрание собственников и закрепить порядок доступа на придомовую территорию, предусмотрев выдачу пропусков посетителям коммерческих помещений через арендаторов, что позволит ограничить въезд посторонних лиц при сохранении доступа клиентов.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!