Здравствуйте, ситуация следующая Заехал в новое жилье, подписал договор (один экземпляр остался у меня, но
Здравствуйте, ситуация следующая
Заехал в новое жилье, подписал договор (один экземпляр остался у меня, но неподписанный со стороны собственника, второй у него - подписан обеими сторонами), через 5 часов после проживания получил сильный удар током (около 5 сек) от неизолированного провода в ванной комнате, который был над раковиной.
На основании того что жилье небезопасно для проживания потребовал вернуть залог и стоимость арендыс приложив скан справки из травмпункта.
Мне сказали что ничего отдавать не будут и на угрозу отнести заявление в полицию сказали, что у них будут встречные претензии.
Отец со стороны сказал что я абсолютно никак юридически не защищен, поэтому я в замешательстве
Из документов есть
Договор, подписанный только мной (на 1 месяц)
Квитанция о банковском переводе
Справка из травмпункта
Стоит ли мне бояться выселения или суда в моем случае?
- Книга 27 марта 2026 г..pdf
- Квитанция.pdf
В данном случае можно говорить о нарушении Арендодателем п. 6.1. Договора.