Правильно ли определена категория годности по статье 65 пункту Б после травмы и операций?

Всех приветствую ситуация следующая год назад получил тяжелое ранение , было пять операций нейропатия , невролиз и тотальное эндопротезирования коленного сустава , сейчас лежу в госпитале на дальнейшую категорию годности , травматолог пишет ст 65 пункт Б графа 3 это разве правильно ?

, Александр, г. Печора

Александр!

В последней редакции статьи 65 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ 3565 от 4.07.13, есть такие пояснения:

При наличии искусственного сустава в случаях хорошей функциональной компенсации, стойкой контрактуры крупного сустава со значительным ограничением движений (анкилоза крупного сустава, фиброзного анкилоза) в функционально выгодном положении военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, освидетельствуются по пункту «б».

Так что с искусственным суставом категория годности может быть В — ограниченно годен к военной службе (п. «б» ст. 65).