Пишет мне пдн, я все рассказываю ему, он потом перенаправляет меня на разговор с сотрудником ФСБ Олегом
Я познакомился с девушкой на сайте знакомств,говорили,общались,решили встретится попросила геоданные тц где мы собирались встретиться,скинул.Проходит время пишет:есть предложения.
Я спрашиваю "какие?" Она отвечает большим текстом в виде угроз дронами,ракетами и просят деньги что бы ничего "не произошло"
Я удаляю чат и блокирую, обращаюсь в поддержку,они её тоже блокируют,кидают жалобы.Вроде все думал я..
Пишет мне пдн,я все рассказываю ему,он потом перенаправляет меня на разговор с сотрудником ФСБ Олегом Николаевичем(как позже я посмотрел такой действительно был,но сейчас его нету в живых)Мы с ним долго беседовали,потом он перенаправил меня в налоговую,там мы тоже беседовали,начали просить все родительские деньги,что бы я их взял и вышел на улицу и начал под ихним видео контролем пересчитывать.Я этого не сделал.Всех их поблокировал,поудалял,ещё раз мне с угрозами шмона моего дома писали и все.После повторной блокировки,перестали писать.Было очень страшно,думаю что это 100% мошенники,просто опытные.Юристы,что скажете про этот случай.Еще я не совершеннолетний,думаю моей психикой детской хотели меня развести.
Добрый день! Это классическая схема мошенников, которые специально давят на страх и используют образы силовиков, чтобы выманить деньги. Они представились вымышленными или реальными именами сотрудников ФСБ и налоговой, чтобы запугать вас и заставить взять родительские деньги. То, что вы несовершеннолетний, делает их действия еще более циничными — они рассчитывали на испуг и неопытность. Вы поступили абсолютно правильно: заблокировали их, не выполнили никаких требований и сообщили в поддержку сайта знакомств. Теперь ваша главная задача — обязательно рассказать всё родителям, даже если стыдно или страшно: им нужно знать, что с вами произошло, чтобы в случае новых попыток контакта вы были под защитой. С вами всё в порядке, никакой реальной опасности нет, это просто преступники, которых вы успешно остановили своей блокировкой.