8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на оказание услуг МУП с адвокатом

Имеет ли право МУП заключить договор с адвокатом на защиту своего сотрудника?В каких случаях вообще МУП может заключить договор с адвокатской конторой при отсутствии юриста на предприятии?

, Татьяна,
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

Имеет ли право МУП заключить договор с адвокатом на защиту своего сотрудника? В каких случаях вообще МУП может заключить договор с адвокатской конторой при отсутствии юриста на предприятии?

Татьяна

И сам гражданин и его организация, что бы это ни было могут заключить договор с адвокатом на оказание юридических услуг.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

На директора МУП завели уголовное дело о незаконности работы по программе через Центр занятости населению.Для защиты директора и правомерности работы предприятия по этой программе в 2011г. заключили договор на оказание услуг с адвокатом.Дело закрыли из-за отсутствие состава преступления.Сейчас ОБЭП усматривают признаки состава преступления по ч3.ст.160 по данному адвокатскому договору.Что делать?

Сейчас ОБЭП усматривают признаки состава преступления по ч3.ст.160 по данному адвокатскому договору.Что делать?

Татьяна

Кому, адвокату или директору? Если адвокату, то предоставить договор на оказание юридических услуг и успокоиться, в данном случае, нет состава 160 УК РФ

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Адвокат судя по всему полностью сделал свою работу, раз дело закрыли, так, что волноваться не стоит.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Сейчас ОБЭП усматривают признаки состава преступления по ч3.ст.160 по данному адвокатскому договору.Что делать?

Заключать соглашение с адвокатом. Только уже с другим (т.к. этот пойдет по делу в качестве свидетеля, как минимум), от своего имени и за свой счет.

Унитарное предприятие — своеобразный субъект, деньги муниципальные, и правила совершения сделок несколько иные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 01.07.2014