616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор на оказание услуг МУП с адвокатом

Имеет ли право МУП заключить договор с адвокатом на защиту своего сотрудника?В каких случаях вообще МУП может заключить договор с адвокатской конторой при отсутствии юриста на предприятии?

01 Июля 2014, 23:23, вопрос №490429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Имеет ли право МУП заключить договор с адвокатом на защиту своего сотрудника? В каких случаях вообще МУП может заключить договор с адвокатской конторой при отсутствии юриста на предприятии?

Татьяна

И сам гражданин и его организация, что бы это ни было могут заключить договор с адвокатом на оказание юридических услуг.

02 Июля 2014, 01:14
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент

На директора МУП завели уголовное дело о незаконности работы по программе через Центр занятости населению.Для защиты директора и правомерности работы предприятия по этой программе в 2011г. заключили договор на оказание услуг с адвокатом.Дело закрыли из-за отсутствие состава преступления.Сейчас ОБЭП усматривают признаки состава преступления по ч3.ст.160 по данному адвокатскому договору.Что делать?

02 Июля 2014, 01:22
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Сейчас ОБЭП усматривают признаки состава преступления по ч3.ст.160 по данному адвокатскому договору.Что делать?

Татьяна

Кому, адвокату или директору? Если адвокату, то предоставить договор на оказание юридических услуг и успокоиться, в данном случае, нет состава 160 УК РФ

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Адвокат судя по всему полностью сделал свою работу, раз дело закрыли, так, что волноваться не стоит.

02 Июля 2014, 01:39
Татьяна
клиент

Нет,директору вменяют ст.160 ч.3 за использование услуг адвоката в личных корыстных целях

02 Июля 2014, 01:50
Адвокат - Александр
1049
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сейчас ОБЭП усматривают признаки состава преступления по ч3.ст.160 по данному адвокатскому договору.Что делать?

Заключать соглашение с адвокатом. Только уже с другим (т.к. этот пойдет по делу в качестве свидетеля, как минимум), от своего имени и за свой счет.

Унитарное предприятие — своеобразный субъект, деньги муниципальные, и правила совершения сделок несколько иные.

02 Июля 2014, 07:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут