Сколько стоят ваши услуги написать 2 отзыва в арбитражный суд
Добрый день!
Сколько стоят ваши услуги написать 2 отзыва в арбитражный суд. Определения прикрепляю.
- A40-67732-2026_20260320_Opredelenie.pdf
- A40-72167-2026_20260320_Opredelenie.pdf
Добрый день!
Здравствуйте, напишите мне в чат по подготовке отзыва в арбитражный суд (статья 131 АПК РФ).
Нужно, также изучать материалы по каждому иску, без изучения материалов, мотивированный отзыв весьма составить проблематично
Здравствуйте
Тут надо смотреть именно иски и основания для таких дел. Это индивидуальный заказ для чата у выбранного юриста.
Цена тоже индивидуальная и за каждое дело отдельно.
Добрый день.
Сколько стоят ваши услуги написать 2 отзыва в арбитражный суд.
Отзыв в суд готовится не на основании представленных Вами определений, а на основании поданного искового заявления.
Вы иски от ответчика получали?
Далее на основании поданных исков, выясняется Ваша позиция по ним, чтобы понимать с чем именно Вы не согласны, чтобы в последующем обосновывать Ваши возражения.
Поэтому чтобы подготовить Вам мотивированный отзыв, потребуется изучить иски и совместно с Вами разобрать заявленные в них требования.
И уже исходя из содержания иска, объема работы — юрист Вам и определит стоимость подготовки отзыва.
С учетом ст. 131 АПК РФ такой отзыв и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в арбитражный суд как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
Для подготовки отзыва нужно знать обстоятельства дела и ознакомиться с документами. От этого будет зависеть стоимость.
Уважаемый Рубен, здравствуйте! Ваш вопрос решен?
Для подготовки документов в суд Вы можете оформить заявку в разделе «Документы» — на сайте Правовед
https://pravoved.ru/documents/new/
Это раздел юридических консультаций.
Ознакомилась с приложениями, к Вашему запросу.
Согласно статье 131 АПК РФ, отзыв на исковое заявление — это не просто формальное письмо, а процессуальный документ, в котором мы обязаны указать возражения по каждому доводу истца.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/c124b6b0d51ecde0c64b51b279caa23e393e2d80/
Судьи в определениях (которые Вы прислали) установили конкретные сроки:
1) по делу у судьи Сорокина В.П. — 15 рабочих дней с момента вынесения определения (то есть с 20.03.2026), 30 дней для дополнительных документов. 2) по делуу судьи Гутник П.С. — отзыв нужно успеть подать до 10 апреля 2026 года.
Главная особенность в том, что оба дела рассматриваются в порядке упрощенного производства (глава 29 АПК РФ).
Решение будет принято исключительно на основании письменных доказательств.
Поэтому важно уложиться в сроки, установленные судом.
Если пропустим срок подачи отзыва, суд вправе рассмотреть дело по тем документам, которые есть у истца.
В отзыве надо прописать номера телефонов и адреса для связи, как того требуетпункт 6 статьи 131 АПК РФ.
Если потребуется помощь, пишите в чат кнопка «общаться в чате»
С уважением, Дарья