У меня открыто ИП, могу ли я работать в найме по трудовому договору как физ лицо?

Здравствуйте.

У меня открыто ИП , могу ли я работать в найме по трудовому договору как физ лицо?

ИП по оквэд:

Производство ювелирных изделий и

аналогичных изделий

Производство бижутерии и подобных

товаров

Торговля розничная часами и

ювелирными изделиями в

специализированных магазинах

Торговля розничная по почте или по

информационно-коммуникационной сети

Интернет

Ремонт часов и ювелирных изделий

, Василиса, г. Москва
Валерий Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Индивидуальный предприниматель (ИП) имеет полное право работать по трудовому договору у другого работодателя (будь то другой ИП или юридическое лицо). Законодательство Российской Федерации не содержит запретов на совмещение предпринимательской деятельности и работы в качестве наемного сотрудника.