Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрожали физической расправой

Ко мне приходили сотрудники данного агентства и угрожали физической расправой. Что делать в такой ситуации?

01 Июля 2014, 22:32, вопрос №490393 Андрей, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Оксана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    Сотрудники какого агентства к Вам приходили? Если это коллекторы, то они не имеют права ни угрожать, ни тем более приходить в Вам домой. Но, к сожалению, такой уж сформировался у коллекторов способ выбивания денег. Советую писать заявление в полицию, если есть свидетели, прихватите их с собой, их показания лишними точно не будут.

    01 Июля 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ООО " Агентство по сбору долгов". Да коллекторы

    01 Июля 2014, 22:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Комарова Оксана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Понятно. Тогда точно обращайтесь в полицию, не поможет — в прокуратуру. Какой бы многомиллионный долг у вас не был, коллекторское агентство должно получить с вас этот долг только законными методами и ни в коем случае не угрозами жизни и здоровью. Удачи Вам!

    С уважением, Комарова Оксана.

    01 Июля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО!!!!!

    01 Июля 2014, 23:01
stats