Хочу понять возможно ли мне пройти профпереподготовку или нет?
Здравствуйте. У меня есть диплом бакалавра в социальной сфере выданный в Латвии в 2013 году. Я переехала в Москву и давно мечтаю о работе клиническим психологом. Мне 35 лет я хочу сменить сферу деятельности.
Хочу понять возможно ли мне пройти профпереподготовку или нет? Планирую сделать апостиль на диплом и нотариальный перевод. Еще вопрос надо ли проходить подтверждение этого диплома в Москве. Заранее спасибо за любую информацию.
Здравствуйте, Анна!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, вы можете пройти профессиональную переподготовку на клинического психолога, но есть несколько важных условий и процедур, которые необходимо учесть.
Возможность профпереподготовки
Пройти профессиональную переподготовку по клинической психологии можно, если у вас есть высшее образование. Однако есть важное ограничение: программы профпереподготовки по клинической психологии доступны только для тех, у кого диплом выдан по профилям «Психология» или «Психология служебной деятельности». Если ваш диплом выдан по социальной сфере, он не соответствует этим требованиям, и прямая профпереподготовка на клинического психолога может быть недоступна.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: