Можно ли сделать временную регистрацию человека в муниципальной квартире с долгом, если ещё там прописан несовершеннолетний ребенок

Можно ли сделать временную регистрацию человека в муниципальной квартире с долгом, если ещё там прописан несовершеннолетний ребенок.

, Ольга, г. Москва
Иван Гуцу
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Оформить временную регистрацию человека в муниципальной квартире с долгом по коммунальным платежам возможно. Наличие задолженности не является препятствием для регистрации по месту пребывания. При этом факт прописки несовершеннолетнего ребёнка в квартире не влияет на возможность оформления временной регистрации для другого лица.