В муниципальной квартире с 2013г в суде были разделены л/сч между людьми, не являющимися членами семьи.По л/сч
В муниципальной квартире с 2013г в суде были разделены л/сч между людьми,не являющимися членами семьи.По л/сч отв.квартиросьемщика образовался долг 847000р.Он выписался из квартиры.По второму счету задолжности нет.ЕИРЦ обьединило счета( без суда),и повесило долг на всех зарегистрированных,хотя они не являются членами одной семьи.Прописанные члены семьи должника не проживают в этой квартире 15 лет.Что делать? ЕИРЦ требуют делить счета в суде и оформлять новый договор.Но должников не могут найти даже приставы.Как нам переоформить договор?И счета не разделят.пока не погашен долг.Долг чужой.Что делать?
Как вариант признавать выехавших лиц утратившими право пользования жилым помещением.
п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14
«О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»
ГК РФ Статья 686. Замена нанимателя в договоре найма жилого помещения