Скажите, пожалуйста, есть ли тут моя вина и в какой части я должен компенсировать ущерб?
Добрый день. Я работаю мастеров на час. При сверлении стены откололся кусок с обратной стороны с повреждением обоев из-за хрупкости материала. Это произошло случайно. О том, из какого материала стена меня не предупреждали. Заказчик уверен, что я должен оплатить замену всех обоев во всей комнате. На мой взгляд это несопоставимо с размером ущерба. Скажите, пожалуйста, есть ли тут моя вина и в какой части я должен компенсировать ущерб?
Тем не менее, наличие договорных отношений подтвердить можно.
Договор мог быть заключен в письменной форме.
Подать иск потребитель может.
Остальное зависит от доказанности ущерба и того, может ли он быть возмещен иным более бюджетным способом.
Такое возможно по вашему мнению?
Есть ли возможность переклеить один участок, сохранив общий внешний вид?