Здравствуйте, был на рыбалке, подошли близко г ГЭС, выписали штраф

Здравствуйте, был на рыбалке , подошли близко г ГЭС, выписали штраф. За нахождение в запретной зоне. Могут ли забрать лицензию на оружие за повторное правонарушение

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за повторное правонарушение

Есть такие нарушения, когда достаточного одного раза, чтобы лишиться оружия. Уточните, какая статья (часть статьи) КоАП у вас?

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Андрей!

Изъятие лицензии на оружие возможно, если правонарушение подпадает под ст. 13 Федерального закона «Об оружии» № 150-ФЗ — как обстоятельство, исключающее возможность получения лицензии. Важно, по какой именно статье КоАП РФ выписан штраф (посмотрите в постановлении).

Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!