У меня дочку забрали в полицию уголовный розыск- сказали она перевозила какие то деньги
У меня дочку забрали в полицию уголовный розыск- сказали она перевозила какие то деньги. Я не в москве. дочке 24 года
, Татьяна Файнблит, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый вечер.
ситуация не понятная.
Возможно она работала курьером по заданию мошенников.
Это сейчас очень распространено.
Тогда есть риск привлечения к уголовной ответственности.
Есть смысл нанять платного адвоката.
УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
В нем излагается позиция следствия.
В случаи возбуждения уголовного дела, ей должны предоставили копию постановления
Только после его изучения станет ясна ситуация.