8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая здесь может грозить статья и максимум что за неё может быть?

одноклассник занял деньги у моего отца и не отдавал больше года,а не давно на моё день рождения он попался нам с братом пьяным на глаза,произошла ссора,драка в ходе которой мы ему нанесли удара 3-4 по лицу,после этого мы отвезли его домой,мать его сразу позвонила в полицию и наговорила им очень многого про нас,что мы его хотели утопить в речке,что нас попросил избить его мужик который типо должен был ему миллион.И теперь она требует 100 000 чтоб она забрала заявление

, Илья, ст. Седельниково
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В зависимости от того какие повреждения снял после драки человек могут попытаться привлечь к ответственности по одной из следующих статей Уголовного кодекса РФ.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 
2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
Статья 116. Побои 
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
 2. Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И при написании рапорта на какие статьи или на что ссылаться?
Сейчас уволиться со службы по контракту в ФСБ нужна исключительная причина по дспшному приказу , могу ли я уволиться если мой тесть проживает за границей ( а конкретно на Украине )? И является ли он близким родственником мне ? И при написании рапорта на какие статьи или на что ссылаться ?
, вопрос №3934853, Валерий, г. Новосибирск
Уголовное право
Какая статья и как наказать этого человека?
Здравствуйте, возникла ситуация, мужчина 30-ти летний начал писать несовершеннолетним девочкам, предлагает пошлости и заставляет с ним половую связь. Что делать? Какая статья и как наказать этого человека?
, вопрос №3934146, рита, г. Курск
900 ₽
Уголовное право
Что грозят статьи в документе?
Здравствуйте. Что грозят статьи в документе? Какие последствия? Как решать данную ситуацию?
, вопрос №3934121, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мне 19 лет, я беременна и пока что не в браке Можете ли вы сказать, сколько на ребенка платят не в браке, и сколько платят когда родители в браке?
Здравствуйте, мне 19 лет, я беременна и пока что не в браке Можете ли вы сказать, сколько на ребенка платят не в браке, и сколько платят когда родители в браке? Просто даже дело не в деньгах, а в том что если в браке будет работать только отец и никаких выплат не будет, то мы отца ребенка будем видеть только ночью, мне такого не особо хочется
, вопрос №3933977, Ангелина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.07.2014