Здравствуйте, Ермек!
Статус самозанятого сам по себе не является основанием для продления миграционного учета. Для граждан Казахстана срок временного пребывания определяется ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ: по общему правилу - 90 суток, но продлевается на период действия трудового или гражданско-правового договора.
Ваша ситуация зависит от того, заключен ли у Вас действующий договор с заказчиком, либо Вы только оформили налоговый статус без подтвержденной занятости. Посмотрите в своем договоре (если он есть), указан ли срок его действия.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!