Приказ о присвоении и распоряжкние министерства МО, в котором написано назначить с 5.02 пересчитать заработную с этого числа, датировано16
Здравствуйте.Работаю в детском саду комбинированного типа . В январе была аттестация на первую категорию(ранее не было ни какой) категории. Приказ о присвоении и распоряжкние министерства МО ,в котором написано назначить с 5.02 пересчитать заработную с этого числа ,датировано16. 02. В ДОУ этот документ пришел только 16. 03. И в пересчете ЗП было отказано. Законно ли это?
Здравствуйте.
Важное правило: решение аттестационной комиссии вступает в силу со дня его вынесения (п. 39 Приказа № 196), а не с момента получения документов ДОУ.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. По общему правилу, право на повышенную оплату возникает с момента присвоения категории, указанного в приказе. Отказ в перерасчете с 5.02 может быть оспорен, так как дата получения документа работодателем — технический момент.
Я дал вам базовый ответ, но для более точного разбора нужны детали:
Что именно указано в вашем трудовом договоре об оплате?
Какой был письменный ответ на ваше требование о перерасчете?
Ваши ответы помогут мне дать максимально точный совет.
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/