Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

в браке куплена квартира из средст полученных от продажи собственности жены(1-2 приватизция. 1-2 дарение. четыре года назад развод муж женился второй раз есть ребенок во втором браке и скоропостижно умер. может ли законная жена подать в суд о выделении доли наследства

01 Июля 2014, 17:04, вопрос №490097 виктория, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Данная квартира будет являться наследуемым имуществом. Одним из наследников будет супруга наследодателя. Вам необходимо обратиться в суд с иском об исключении данной квартиры из состава наследуемого имущества и доказывать, что она приобретена хоть и в период брака, но на ваши средства.

    01 Июля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо! сроки подачи иска?

    01 Июля 2014, 17:12
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Виктория. кем приходится вам наследодатель и наследник?

    01 Июля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    бывший муж

    01 Июля 2014, 17:13
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    законная жена может принять наследство, если оно не изменено завещаем. вы в свою очередь после принятия ею наследства можете обратиться в суд с иском к ней в течение 3 лет о взыскании денежных средств, полученных ею в результате неосновательного лбогащения за ваш счет, если сумкете в суде это доказать.

    01 Июля 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    завещания нет. квартира куплена в первом браке. раздела не было при разводе. есть двое детей от первого брака.

    01 Июля 2014, 17:31
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Если это ваши дети, то принимайте наследство в интересах детей. 

    01 Июля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    вы можете обратиться в суд с требованиями о признании права собственности на долю в праве собственности на квартиру в течение 3 лет, как вам стало известно о нарушении вашего права

    01 Июля 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ещё и пол года не прошло после смерти

    01 Июля 2014, 17:51
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    ответчиком по вашим исковым требованиям она станет только после принятия наследства.

    01 Июля 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за консультацию!!!

    01 Июля 2014, 18:06
stats