Ждать не хотим поэтому просим или вернуть документы без постановки на учет, или пройти экспертизу в аккредитованом учреждении на коммерческой основе, но нам отказывают
Здравствуйте! При постановке на учет тс, его отправили на экспертизу в связи с повреждением vin. Экспертиза была назначена через 6 месяцев. Ждать не хотим поэтому просим или вернуть документы без постановки на учет, или пройти экспертизу в аккредитованом учреждении на коммерческой основе, но нам отказывают. Как можно решить этот вопрос?
Если ГИБДД обнаружила признаки изменения маркировки, назначается доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. В этом случае автомобиль может быть изъят как вещественное доказательство, и вернуть его иначе как через обжалование бездействия (ст. 125 УПК РФ) невозможно. Отказ в проведении экспертизы может быть обоснован тем, что ведомство направило запрос в ЭКЦ, а инициатива собственника в такой процедуре не предусмотрена.
Нужно смотреть, Вам выдавали на руки протокол изъятия или постановление о назначении экспертизы или нет и где сейчаснаходится авто.
Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!
В данной ситуации, когда, при постановке автомобиля на учет, полиция отправила автомобиль на экспертизу в связи с повреждением vin-номера, вернуть документы не представляется возможным.
Единственное, что можно вам рекомендовать в таком случае, если имеется уверенность, что vin действительно поврежден, а не перебит или умышленно испорчен, это обратиться к руководству ГИБД с заявлением об ускорении срока проведения экспертизы, указав причину своей просьбы.
Здравствуйте. Подскажите как быть в этой ситуации вчера знакомый без спроса ворвался в квартиру и разбил колонку которая стоит 10000 тысяч рублей. Из за того что слушали музыку в положенное время. Время было 21.35 На мирное соглашение идти отказывается и возвращать деньги за колонку не хочет. Можно ли спустя день обратиться в полицию или надо было сразу обращаться?
Добрый день!
Как быть, если назначенная апелляционным судом землеустроительная экспертиза предвзята, не отражает существенные моменты или просто куплена? Суд первой инстанции мы выиграли, но в апелляции противная сторона купила экспертизу. Есть ли возможность добиться правосудия или дело уже проиграно?
Заранее признательна.
Здравствуйте. Слезно прошу вашей помощи в консультации. Тема субсидия военнослужащих.
Я являюсь женой военнослужащего. Мой муж встал на учет нуждающимся в жильных условиях в 2017 году в октябре месяце. У нас трое детей . Один общий и двое у него на иждивении от моего первого брака. Мы ждали выплаты почти 5 лет нас все время кормили обещаниями что вот вот дадут и каждый раз нас просили обновлять документы. Но так мы и не получили субсидии. На то момент наши дети обучались на очном обучении . Наступил 22 год нам опять обещают что выдадут в этом году. Но тут в мае закрывают статью о выплате так как начались военные действия. Проходит еще 4 года и началась выплата но детям старшим теперь не хотят выплачивать субсидию.
Скажите разве это справедливо. Прослужить мужу 30 лет выслуги и прождать 9 лет улучшения жилья и не получить на всех членов семьи.
Мной был утерян паспорт в конце января. Ходил с запросом об восстановлении его в ОМВД по миграционке, г.Тобольск. Сотрудница мне написала, что нужны 2 фотки, заявление от участкового и военный билет, я всё принёс кроме военного билета и сказал ей, чтобы она запросила нужную ей информацию как мне делали там-же летом при смене паспорта в 20 лет через межведомство, но она мой запрос проигнорировала и настаивает на моём походе в военкомат в паре с другой сотрудницей из окна рядом. Я не хочу идти в военкомат, других документов об постановлении на учёт у меня нет, как доказать ей через приказы МВД или ещё через что-то, чтобы мне она восстановила паспорт без моего похода в военкомат? Доступа к госуслугам у меня нет. Также я ношу с собой 1500 на оплату штрафа, копию утерянного паспорта, у меня есть фотка как на утерянном паспорте, свидетельство рождения, всё это для подтверждения личности, поэтому не вижу смысла идти в военкомат. Напишите мне почему штамп на 13 стр не обязателен ссылаясь на закон и как сделать, чтобы она выполнила мои требования без документов от военкомата или сама их запросила?