Или неважно на чьи деньги приобретено?
Здравствуйте. Вышла замуж 5 лет назад. Муж вынудил заключить брачный договор с раздельным режимом собственности. За это он выплатил мне некоторую сумму к которой я добавила свои деньги и купила квартиру. Муж зарабатывает хорошо. За время нашего брака купил себе 3 квартиры, ремонтом которых занималась я. Обстановкой тоже занималась я. Домом, в котором мы живем, тоже занималась я. Мы познакомились когда он его достраивал. Вместе мы сделали большой сад, и много чего другого. Я не работала, но все свое время вкладывала в ведение хозяйства. И вот 5 лет спустя муж решил купить дом в Таиланде (аренда на 30 лет), но так как этим домом тоже предстояло заниматься мне, ровно как и его покупкой, я попросила на этот раз оформить недвижимость на меня. Муж согласился. А теперь при каждой ссоре он меня пугает что отберет этот дом так как это он переводил за него деньги. Скажите пожалуйста, стоит ли мне переживать? Или неважно на чьи деньги приобретено? В брачном договоре у нас прописано так "имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано".
- IMG_5541.jpeg
Но уточните, этот дом приобретен не в собственность, а арендован на 30 лет?
Если дом арендован, а не в собственности, то он вообще не подпадает под условия брачного договора. Но если арендатором дома являетесь Вы, то независимо от того, что оплату аренды оплатил Ваш супруг, изменить условия договора он не сможет.