Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на отпуск

Добрый день,скажите пожалуйста если я начала работать с 18 января 2013 г., а официально меня устроили только с 24 февраля 2014,когда я имею право пойти в отпуск? только с момента официального трудоустройства должно пройти полгода или раньше, с фактической даты выхода на работу? В отпуск я хочу уйти с 01.08.2014.

01 Июля 2014, 16:19, вопрос №490048 Галина, г. Саратов

Уточнение клиента

Благодарю Вас,Вячеслав.

01 Июля 2014, 16:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    К сожалению, для исчисления отпуска можно учитывать только то время, когда Вы были трудоустроены официально.

    Трудовой кодекс РФ предусматривает:

    Статья 122.

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Учитывая вышеизложенное, Вы вправе попросить администрацию предоставить Вам отпуск ранее истечения 6-ти месяцев со дня официального трудоустройства.

    01 Июля 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats