Здравствуйте у меня приобритенная гражданство хочу отказаться и уволиться из СВО
у меня приобритенная гражданство хочу отказаться и уволиться из СВО
Здравствуйте!
Заявление о выходе из гражданства России может подать любой совершеннолетний дееспособный гражданин, находящийся на территории страны. Это заявление нужно направить в федеральный орган внутренних дел или его региональное подразделение.
При выходе из гражданства Российской Федерации, гражданин, проживающий на территории страны, должен предоставить следующие документы вместе с заявлением:
а) документ от полномочного органа иностранного государства, подтверждающий гражданство или гарантии его получения в случае отказа от российского гражданства;
б) справку из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам;
в) справку из службы судебных приставов об отсутствии неоконченных исполнительных производств;
г) документы, подтверждающие отсутствие законных оснований для признания гражданина уклонившимся от призыва на военную службу (для мужчин от 18 до 30 лет).
По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.