8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Пожертвования в интернете

В интернет игре сделал пожертвование

хотелось бы узнать на сколько официально оно проходит и какие документы я должен получить если оно проходит через интернет магазин, а оплата осуществляется через платежную систему

Оплата заказа в интернет-магазине «Unchained»

http://uounchained.ru

Аттестованный продавец Контакты продавца

Информация о платеже

Пожертвование Серверу (с подарком 4100u) 375.00 RUR

Всего к оплате: 375.00 RUR

, Алексей, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Прошел по ссылке. А там про пожертвование что-то написано или нет? Я этого что-то не увидел там. Деньги вы перевели добровольно, поэтому в любом случае от вас это будет считаться как пожертвование или что-то в этом роде.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алексей!

Не очень понятно в чем суть вопроса! Понятно, что Вы играя перевели денежные средства обладателям игры, но сделали это в добровольном порядке, поэтому с их стороны нарушений нет. Вы в принципе, чем недовольны?

0
0
0
0

Выдержка из новостей «Игры»

28 ноября:

    Пофиксен нежелательный лут стрел монстрамиИсправлен баг с «прицелом» на неровностяхПо многочисленным просьбам, снупить стало проще.Приведены в порядок цены на дивайсы. Теперь они скорректированы в соответствии с количеством затрачиваемых инготов. В силе будет после рестарта. // Спасибо JuanCarlovichВендоры теперь джайлятся за неактивность в течении 7 дней, а не 3 как раньше.
То есть, какая-то оплата Иргой предусмотрена и Вы это знали вступая в нее, потому что данная информация доступна для всех. Чтобы узнать, что за пожертвование Вы сделали надо играть в эту игру, а мы в нее не играем, так что раз сделали пожертвование — играйте дальше, только пожертвований больше не делайте. Также по опыту подобных игр за пожертвование Вам должны либо что-то улучшить в игре либо что-то дать полезное.

1
0
1
0

В интернет игре сделал пожертвование хотелось бы узнать на сколько официально оно проходит и какие документы я должен получить если оно проходит через интернет магазин, а оплата осуществляется через платежную систему

Алексей

Кому было сделано пожертвование? Герою игры или сайту? Так как оплата проходила через платежную систему, то в Банке можете взять выписку по финансовым операциям со своей банковской карты

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст.582 ГК РФ 1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса. 2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия. 3.Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества. Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества. 4. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица — жертвователя по решению суда. 5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования. 6. К пожертвованиям не применяются статьи 578 и 581 настоящего Кодекса.

То есть, в вашем случае это не пожертвование, а обычное дарение, если не указаны цели такого пожертвования.

Вы должны получить от данной организации договор пожертвования или дарения и квитанцию об оплате (чек).

Желаю удачи!

0
0
0
0

Алексей, на практике конечно, вы никаких документов от игры не получите.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Платежная система отказывается предоставлять данные компании которая получает деньги от пожертвований, я в свою очередь хочу понять на какие нужды идут деньги и как это можно проверить!

Алексей, вы можете написать письмо в данную организацию (по адресу, указанному на сайте игры) с требованием пояснить на какие нужды тратиться пожертвование. Вы как жертвователь можете этого требовать.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Согласно правилам сайта, перечисленные Вами денежные средства являются добровольными пожертвованиями на поддержку сервера игры.

Насчет проводки — если это пожертвование, Вы ничего не приобретаете, а сайт ничего Вам не передает (в смысле, товар). Интернет-магазина тут быть не должно, так как магазин направлен на заключение договора купли-продажи, но никак не дарения (пожертвования).

Платежная система — это инструмент перевода денежных средств.

Уточню, что организация, собирающая пожертвования, должна существовать обязательно только в форме некоммерческой организации (например, партнерство).

Как жертвователь Вы имеете право получить подтверждение пожертвования (в том числе в письменном виде- договор, квитанция и пр.).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Платежная система отказывается предоставлять данные компании которая получает деньги от пожертвований, я в свою очередь хочу понять на какие нужды идут деньги и как это можно проверить!

Алексей, Ваше уточнение не меняет сути ответа.

Вы — жертвуете, а равно имеете право требовать предоставления информации  о проводке, но не от платежной системы, а непосредственно у Сервера (по контактным данным).

Некоммерческая организация вправе направлять пожертвования от физических лиц только на свою деятельность, это закон. Никаких других целей быть юридически не может.

1
0
1
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Алексей!

Прошел по ссылке увидел:

2. Все добровольные пожертвования (безвозмездная помощь), сделанные в адрес проекта, идут напрямую на расходы, связанные с поддержанием работоспособности и технического обслуживания проекта, а так же на расходы, связанные с маркетингом и дальнейшей разработкой. Основным принципом привлечения пожертвований служит добровольность их внесения.

Поскольку Вы произвели пожертвования добровольно, при этом приняв оферту размещенную на сайте, то каких-либо претензий Вы предъявить не можете.

Статья 582 ГК РФ Пожертвования 1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

4. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица — жертвователя по решению суда.

5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования

.6. К пожертвованиям не применяются статьи 578 и 581 настоящего Кодекса.

Владелец проекта будет учитывать поступившие от Вас денежные средства при формировании базы налогообложения. ФНС, в случае выявления нарушений при распоряжениями средствами, поступившими в качестве пожертвования, может привлечь к ответственности.

Предоставление каких либо документов Вам не является в данном случае обязательным условием. Вы приняли договор оферты и согласились соблюдать ПРАВИЛА сайта.

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0

Написать письмо в организацию с требованием о предоставлении Вам сведений куда направлены Ваши средства Вы можете. Но далеко не факт, что Вам их предоставят. Всего скорее отделаются распиской, что Ваши денежные средства, выделенные в качестве пожертвования, будут потрачены  на развитие сайта. Или что-то типа этого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может грозить за подделку свидетельства о смерти в онлайн формате с целью закрыть интернет займ не платив за это?
Здравствуйте, что может грозить за подделку свидетельства о смерти в онлайн формате с целью закрыть интернет займ не платив за это? Все делается через почту
, вопрос №4094291, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.07.2014