Сегодня главный бухгалтер позвонила и попросила оформить ВСД на кормовую продукцию, на что я ответила, что не
Здравствуйте, я работаю государственным ветеринарным врачом на ветеринарной станции в ПГТ 4 года. Сейчас я на 5 месяце беременности и сегодня мой первый день отпуска по графику. До отпуска заставляют работать в выходные и праздничные дни без приказов, работаю в системе Меркурий, Цербер, Хорриот, остальные ветеринарные врачи ( 5 человек) не хотят изучать работу по оформлению ВСД и работу в Хорриоте (начальник повлиять почему то не может), звонит начальник в 21.30 по различным вопросам, а если не беру телефон, то проявляет недовольства и так всю беременность. Сегодня главный бухгалтер позвонила и попросила оформить ВСД на кормовую продукцию, на что я ответила, что не имею права в отпуске работать в системе, да и вообще не должна, есть и другие врачи, на что мне ответили, что они отказались, сделай ты, я отказалась и внесла всех коллег в черный список, так как из за этих ситуаций я очень нервничаю и боюсь за ребенка. Скажите пожалуйста, имеют ли право мои коллеги и начальство просить меня выписывать такие документы и вообще выполнять работу из дома будучи в отпуске и имею ли я право до конца отпуска не убирать их черного списка, чтобы спокойно отгулять отпуск и не переживать за свое состояние и состояние моего ребенка?
Здравствуйте, Юлия!
В период нахождения в отпуске Вы свободны от исполнения своих должностных обязанностей. И привлечь Вас к какой-либо ответственности за отказ в период отпуск исполнять свои должностные обязанности, и тем более отвечать на сообщения в личном мессенджере или на звонки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».