Как убрать метку Или что вообще делать
Здравствуйте
В трудовой стоит увольнение по статье 81 трудового кодекса,от ао фпк (черная метка)
Из-за нее не могу устроится на железную дорогу.Как убрать метку
Или что вообще делать
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за Ваш вопрос!
Пожалуйста, скажите, какой конкретно пункт статьи 81 у Вас указан в трудовой?
Если мой скромный ответ оказался Вам полезным, буду признателен за Ваш положительный отзыв (пожалуйста, поставьте +). Кроме того, буду сердечно Вам благодарен за Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
Если Вам понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.
Спасибо!
С уважением,
В вашем, случае если Вы считаете, что уволены были не законно, и даже не знали о том, что были уволены. То прежде чем готовить документы в суд. Нужно обратиться к работодателю и запросить все имеющиеся документы по увольнению. Должен быть акт либо служебная записка о факте отсутствия сотрудника на рабочем месте. Далее работодатель должен был запросить у Вас письменное пояснение обстоятельств отсутствия. Данный запрос вручают сотруднику лично под роспись или направляют заказным письмом по адресу проживания. Далее работодатель составляет приказ о привлечении сотрудника к дисциплинарному взысканию в форме увольнения. Приказ оформляют не позже одного месяца с момента выявления факта прогула и не позднее полугода с даты совершения проступка. Затем сотрудник должен ознакомиться с изданным приказом об увольнении под личную подпись. Для ознакомления предоставляется трехдневный срок. В случае отказа подписать приказ составляют акт с привлечением двух свидетелей. Должна была быть соблюдена процедура увольнения. Нужно посмотреть документы и после более подробно обговорить ситуацию с юристом, чтобы понять перспективы по делу. Убрать данную запись Вы сможете только через суд.
Добрый день, я так понимаю что увольнение скорее всего произошло по п. 3 либо 5 — 13.1 ст. 81 ТК РФ, то есть основанием являлось нарушение с Вашей стороны. Если Вы считаете, что увольнение произошло не законно и Вашей вины нет, то в данном случае обжаловать нужно в судебном порядке. Сложно дать Вам рекомендации, так как нужно знать точное основание и пункт, часть ст 81 ТК Рф.