После того как дочка с цыганом разошлись его мать требует вернуть изделия
Дочка 16 лет вопреки разрешения родителей сбежала жить к цыганям. Мать 18 летнего цыгана с которым проживала дочь подарила ей золотые украшения. После того как дочка с цыганом разошлись его мать требует вернуть изделия. Законно ли это?
Если факт дарения будет подтвержден какими-либо доказательствами, то возвращать не обязана, поскольку дарение предполагает передачу вещи в собственность одаряемого.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте. Подала на алименты (трое детей) через суд. Бывший муж сотрудник МЧС. После того как получу решение суда , нужно куда то дальше обращаться?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Моей маме 82 года. Мы в квартире два собственника она и я. Она написала завещание. Дай бог ей здоровья.У меня ещё есть родной брат, он живёт в другом месте прописан там же и не является собственником нашей с мамой квартиры. Все мы не вечны, скажите могу ли я по закону после того, как мамы не станет, не пускать моего брата в квартиру в течении полугода, пока завещание не вступит в силу и пока у него не будет на руках документов на квартиру, что он тоже является собственником?
Здравствуйте! Я мать ребенка-инвалида. В мае 2025 года ребенку исполнилось 18 лет. До 18 лет на работе я получала ежемесячно оплату по уходу за ребенком-инвалидом. После совершеннолетия я продолжала подавать документы на получение ежемесячных выплат, и получала эти выплаты по настоящее время. Теперь с меня требуют вернуть всю сумму, выплаченную мне после совершеннолетия. Кто в данной ситуации виноват?
Добрый день. Ситуация такая, ребенку 1,10, с его отцом зарегистрированы не были , жили гражданским браком, потом разошлись, но с ребёнком он общался. В свидетельстве о рождении ребёнка не вписан . Он умер. Его мать не против ДНК. Какая последовательность моих действий для того, чтобы подать на пенсию по потери кормильца и чтобы ребёнок являлся наследником ?
Произошло ДТП. В мою машину на большой скорости влетело встречное авто. Водитель не справился с управлением и заносом произошло столкновение по всей водительской стороне. Повреждения огромные, машина дорогостоящая. Документы с гибдд пока мной не получение, так как я пострадала в ДТП и возбуждено дело об административной ответственности виновника. Явно видно что ущерб тс составляет свыше 400 тыс.р.
Какие нюансы:
1. Водитель не вписан в страховку, но машина застрахована (оформлена на жену). И водитель является военнослужащим
2. У меня есть действующее каско, но машина после оформления каско внесена в реестр такси. Уточняла у ск, скорее всего будет отказ
3. По осаго обращаться к виновнику, после того как документы получу с гаи, но виновник не вписан в страховку. Будут ли трудности ?
4. Везде есть сроки. Подать сразу на каско и осаго нельзя как я понимаю. По каско скорее всего отказ, но попробовать хотелось бы. По осаго могу сроки пропустить из за этого.
5. Еще важный момент что машина является основным источником заработка, и в данный момент из за ДТП я осталась без работы
Впервые попадаю в такое серьезное ДТП. Хотелось бы вообще совета, как лучше поступить в данной ситуации, что бы не прогадать со временем и получить максимальные выплаты.