Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нашли замену беременной

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я беременна, а работодатель нашел на мое место другого человека, не зная об этом. Когда узнал о моем положении, предложил все время до декрета провести на больничных, а те дни, на кот. больничных не будет, якобы оплатит по обычному окладу. Но ведь скорее всего это будут дня за свой счет? Или меня вообще уволят за прогулы?

01 Июля 2014, 13:15, вопрос №489844 Марина, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина.

    Вам необходимо предоставить справку о беременности на работу. В соответствии со ст. 261 ТК РФ вас уволить или предлагать посидеть дома на больничных никто не имеет права. Вы смело можете обратиться в инспекцию по трудовым спорам или в суд с исковым заявлением о нарушении ваших трудовых прав.

    ст. 261 Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    01 Июля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Ваше право отказаться от предложений работодателя, это его проблемы, а не ваши. 

    Если у вас будет больничный спокойно на него выходите. Сомнительные предложения отвергайте. Работайте до отпуска по беременности и родам, а перед этим отпуском я вам советую взять ежегодный оплачиваемый отпуск

    01 Июля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats