Здравствуйте у нас общая дверь на 4соседа, в коридорчике и 4квартиры в нем, так вот вот эту дверь общую сосед
Здравствуйте у нас общая дверь на 4соседа, в коридорчике и 4квартиры в нем, так вот вот эту дверь общую сосед снял замок, он был пьяный молодой , говорит что от нас воняет , что бы была дверь открыта , я говорю тогдай отдай замок это я ставила дверь и я платила все соседи были согласны , но он проигнорировал, что мне делать , от туда часто сильно дует , потому что дверь открыта и в подъезде постоянно сидят курят и все несет мне в квартиру, а самих этих соседей почти не бывают , неизвестно где они находятся что мне делать?
Здравствуйте.
Вы вправе требовать возврата замка и закрытия двери. Общая дверь и коридор — общее имущество собственников квартир, и никто из соседей не может единолично менять порядок её использования. Действия соседа нарушают ваши права на комфортные условия проживания и могут противоречить противопожарным нормам.
Желаю Вам удачи!