После неоднократных обращений, никаких действий от компании не последовало

Летом 2024 года, в связи с пожаром, вышел из строя счётчик электроэнергии. В январе 2025 года, была подана заявка на его замену. До сих пор счётчик не заменён. После неоднократных обращений, никаких действий от компании не последовало. Подскажите алгоритм действий в данной ситуации. Заранее благодарен.

, Гладких Андрей Васильевич, г. Красноярск

Здравствуйте.

Направьте официальную претензию в адрес энергоснабжающей организации.

При отказе подайте жалобу в жилищную инспекцию, или иск в суд.

С уважением, Александр.