Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я требовать от сотрудников правоохранительных органов защиты?

Здравствуйте меня принудили взять кредит я собираюсь подать в полицию заявление, вопрос такой могут ли они меня подстеречь или в полиции им запретят приближаться ко мне?

26 Февраля 2013, 17:55, вопрос №48978 Владислав, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Полиция не может запретить человеку приближаться к Вам. У нас в стране это не вправе сделать даже суд. А вот подать заявление о вымогательстве Вы вправе.

    26 Февраля 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, кому не приближаться сотрудникам или тем кто принудил ? опять таки как Вам уже указали подобных мер нет, но никто не запрещает Вам обратиться в полицию с заявлением, поясните суть.

    26 Февраля 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным на основании ст. 179 ГК РФ, если на то есть основания и у Вас имеются доказательства принуждения.

    27 Февраля 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    п. 28 ст. 12 ФЗ «О полиции» установлена обязанность сотрудников

    осуществлять в
    соответствии с федеральным законом государственную защиту потерпевших,
    свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства

    Советую обратиться к сотрудникам полиции с требованием оградить Вас от лица, совершившего в отношении Вас противоправные действия, ссылаясь на вышеуказанную норму


    27 Февраля 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats