Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Скажите, пожалуйста как быть в этой ситуации?

Дело в том, что у меня есть квартира, в ней прописана я и мой недееспособный отец, он отказывается разделить квартиру и всячески этому препятствует, как на законном основании ее разделить? и на какое жилье он имеет право, в каких пределах (в городе или можно ему и за городом купить)? Распишите все по этапно. Куда обратиться изначально и в последнюю очередь? Опишите его права и мои права на эту недвижимость?

01 Июля 2014, 11:57, вопрос №489764 Лия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Уточните пожалуйста: кто является собственником квартиры? Квартира была приватизирована? Ваш отец участвовал в приватизации квартиры либо отказывался от участия в её приватизации?

    01 Июля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у каждого по 1/2 доли, приватизирована, он не участвовал т.к.недееспособен есть документ, на тот момент все делалось опекуном. Сейчас его опекун работник из соц.защиты, она во всем его слушается хотя не должна этого делать. Он не хочет делить квартиру, всячески этому воспрепятствует. Я слышала, что можно сделать как-то разделить квартиру через суд?

    01 Июля 2014, 12:21
stats