Здравствуйте я являюсь сотрудником Сбер банка могут ли меня уволить из-за ареста на карте
, Валентина, г. Москва
Здравствуйте!
С точки зрения трудового законодательства Российской Федерации, сам по себе факт наложения ареста на ваши банковские счета судебными приставами не является законным основанием для увольнения. Статья 81 Трудового кодекса РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, и наличие задолженностей, исполнительных производств или блокировок счетов в этот список не входит.
С уважением, Александр.