Имеют ли они право списывать с его армейской карты деньги?
Здравствуйте. Если сын служит в армии. А долг в 150 т у судебных приставов. Имеют ли они право списывать с его армейской карты деньги?
, Юлия, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Юлия.
ответ:
Да, имеют право.
Исключение — если эти деньги являются боевыми выплатами (участие в СВО, боевые действия, командировки в «горячих точках»). Такие выплаты защищены законом и списанию не подлежат.
Обычное денежное довольствие (оклад, надбавки) судебные приставы списывать могут.
С уважением, юрист Анастасия