Возврат средств

Человек перевел мне 2 года назад (в мае 2012) 50000 р, потому что его об этом попросил другой человек. Я о переводе не просил отправителя. Сейчас отправитель требует с меня отправленные им 2 года назад деньги. Никаких устных и письменных договоренностей между мной как получетелем и им как отправителем нет. Возможно имелась устная или письменная договоренность между отправителем и третьим лицом, мне неизвестно. Может ли он по суду взыскать с меня эти деньги?

, иван, г. Москва
Дарья Пономарева
Юрист

У Вас нет возможности уточнить была ли письменная договоренность? Если ее нет, что Вы должны вернуть? За что? В этом во всем нужно разбираться, его же не принуждали к отправке денег.

иван
Клиент, г. Москва

Между мной и ним точно не было никаких договоренностей. Договоренность могла быть с третьим лицом, который не являлся получателем денег.

Ну на нет и суда нет. Вам лучше бы уточнить у третьего лица была ли договоренность или нет. Я думаю Вам не стоит переживать.