Можно ли взыскать расходы на ремонт двигателя, если поломка произошла по вине мастеров?
По вине мастеров,перебрал двигатель за свой счет
Если мастера допустили ошибку, из-за которой вам пришлось за свой счет перебирать двигатель, вы имеете полное право потребовать возмещения расходов.
Для начала соберите все документы: заказ-наряды, акты, чеки на запчасти и работы. Зафиксируйте состояние двигателя до и после ремонта — фото, видео или заключение другого специалиста будут очень кстати.
Следующий шаг — напишите претензию исполнителю. Четко изложите свои требования и приложите копии подтверждающих документов. Передайте претензию под подпись или отправьте заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу организации осуществляющей ремонт.
В случае отказа возвращать деньги подавайте иск о защите прав потребителей. Вы сможете потребовать не только возмещение убытков, но и компенсацию морального вреда, а также штраф в размере 50% от суммы иска за отказ решить вопрос добровольно.