Считается ли это завещание не действительным, если дома уже нет?
Добрый день.Такая ситуация.Сгорел дом,но на этот дом и земельный участок написано завещание.Считается ли это завещание не действительным,если дома уже нет?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырицкий
Здравствуйте. Если дом уничтожен, то и права собственности на него нет больше, к сожалению. На земельный участок право собственности остается и, соответственно, переходит по завещанию. Само по себе завещание не является недействительным в данном случае. Просто дом исключаем из наследственной массы.