Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дал в долг под расписку но должник говорит что небрал такую сумму уменьшил сумму в один раз хотя чеки о переводах предостпвил я ему считается ли это мошенечнством
Дал в долг под расписку но должник говорит что небрал такую сумму уменьшил сумму в один раз хотя чеки о переводах предостпвил я ему считается ли это мошенечнством
Добрый день. В данном случае состава мошенничества не будет. Это гражданско правовые отношения. Как действовать в Вашей ситуации. Да, направляете претензию, в претензии даете срок для возврата ДС. Если по истечению срока возврат не произошел. Самый легкий способ — направляете в судебный участок (если сумма долга до 500 тыс) заявление о выдаче судебного приказа. Если долг свыше 500 тыс обращаетесь с исковым заявлением с районный суд.
Здравствуйте.
Я имею погашеную судимость и наказание было условно 20 лет назад.
Сейчас работаю администратором в санатории. Работадатель узнав о моей давней судимости, хочет уволить. Считается ли это правомерным, или наоборот.
Спасибо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , могут ли коллекторы зависть проценты от суммы долга более 130 процентов , и что можно сделать если в течении 3 лет они ничего не сделали , можно ли аннулировать долг у коллекторов ? И что означает минимальная ставка 365 процентов в год ?
Добрый день. Приобрели машину с ограничениями, по информации на официальном сайте Гибдд общая сумма долга чуть менее 200т.р. (100 исп производств). Связались с приставом, чтобы оплатить долг и поставить авто на учет, однако, пристав требует оплатить все долги прошлого собственника, сообщая, что сумма долгов 550тыс. и дел у нее не 100, а более 200. Мы предоставили ДКП, сообщили, что готовы погасить долги, возникшие до даты покупки, но пристав говорит, что ее не интересует наше ДКП и настаивает на закрытии всех обязательств продавца, включая новые... Как лучше поступить в такой ситуации? Вариант расторгнуть договор не подходит, денег обратно от продавца мы не получим, на связь он не выходит.
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. У мужа от прошлого брака трое детей. Суд взыскал с него на троих по 0.5 ПМ на каждого, с последующей индексацией.Приставы насчитали долг N cумму и заблокировали все счета.работает исключительно на официальном зп.До этого он платил ежемесячно по15000-20000 с подписью алименты. Переводы были по СПБ. Предоставляем чеки СПб и банк. чеки приставам.
они ему говорят что типа в чеке нет номер счёта. И вообще она им предоставила другие банк. Реквизиты. Есть только ФИО и номер телефона. Такие чеки они не принимают.
Расписку она писать не хочет.
Что ему делать дальше.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если человек тайно похитил продукты в магазине Пятёрочка ,но это увидели сотрудники магазина в камеры видеонаблюдения,и после этого хотели его задержать при выходе из магазина,но они не видели в этот момент что продукты у него ,так они были спрятаны,считается ли это открытое хищение или же это тайное?ведь сам момент того что он похитил видно было только по камерам ,а в момент того ,когда он хотел сорваться от продавцов,продуктов видно не было,они могли лиш предполагать ,что похищенные продукты у него только исходя из того что они видели в камеры,но непосредственно в момент попытки задержания продавцами этого человека они не видели своими глазами ,что продукты находятся у него.подскажите по какой статье это может квалифицироваться