Скажите пожалуйста напротив моего дома соседи поставили колодец провели воду без моего согласия я против куда я могу обратиться и имею ли я право чтобы убрали колодец

Здравствуйте! Скажите пожалуйста напротив моего дома соседи поставили колодец провели воду без моего согласия я против куда я могу обратиться и имею ли я право чтобы убрали колодец

, Валентина, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если колодец установлен на земле общего пользования без разрешения, Вы вправе обратиться в местную администрацию и Роспотребнадзор с жалобой. При нарушении Ваших прав как собственника — в суд с требованием устранить нарушение.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!