Действительно ли это так или если я (куда теперь деваться) пройду курс наблюдения в течении трёх лет и они снимут с учёта, то потом я снова смогу получать допуск от нарколога к гостайне?

Меня поставили на учёт в наркодиспансере по заболеванию "Синдром зависимости" F10.2. Я об этом честно говоря узнал на днях при прохождении медкомиссии на допуск к информации содержащей сведения составляющие государственную тайну. При обращении в наркодиспансер мне естественно отказали в положительном заключении и вообще сказали, что это пожизненно, что я никогда больше не смогу получить допуск от нарколога. Действительно ли это так или если я (куда теперь деваться) пройду курс наблюдения в течении трёх лет и они снимут с учёта, то потом я снова смогу получать допуск от нарколога к гостайне?

, Станислав, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Исходя из изложенного выше, ваши действия могут выглядеть следующим образом:

Прохождение курса наблюдения: Вам необходимо добросовестно пройти установленный срок наблюдения (вероятно, три года), регулярно посещать нарколога и подтвердить свою полную ремиссию.
Получение справки о снятии с учета: По истечении срока вам потребуется получить официальную справку о снятии с наркологического учета.
Обращение за допуском повторно: После снятия с учета вы можете подать заявление на получение допуска к государственной тайне заново. Однако будьте готовы к тщательным проверкам и возможным дополнительным требованиям со стороны проверяющих органов.