Как быть, на какую статью ссылаться?
Добрый день! Заказала парфюм на вб, привез курьер и естественно они не ждут пока я открою и проверю все, так как не входит в их обязанности. Далее, открываю пакет, пузырчатую обертку и достаю коробку духов. Сразу вижу что это не те и вскрывать коробку не стала и сразу пошла писать продавцу. Объяснила всю ситуацию на что получаю ответ «Парфюмерия невозвратный товар и ее необходимо проверять сразу при получении на пункте выдачи» . Далее пытаюсь еще раз донести, что я саму коробку не вскрывала еще см. на фото и возможности проверить на пункте выдачи не было, так как заказ привез курьер и т.д. И дальше я трижды отправила заявку на возврат - отказали и перестал отвечать в диалоге. Как быть, на какую статью ссылаться?
- IMG_0191.jpeg
- IMG_0190.jpeg
Здравствуйте!
Товар, поставленный ненадлежащего качества или не соответствующий заказу, подлежит возврату независимо от категории. Направьте письменную претензию продавцу и в службу поддержки маркетплейса, при отказе — обратитесь в Роспотребнадзор или суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте!
Напишите продавцу: «Действуете на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Товар не был в употреблении, упаковка производителя не вскрыта. Отказ от товара последовал непосредственно после его визуального осмотра при вскрытии транспортной упаковки. Прошу оформить возврат, в противном случае буду вынужден(а) обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и суд».
Основание для возврата: Вы имеете право отказаться от товара, приобретенного дистанционно, в любое время до его передачи, и в течение семи дней после передачи (ст. 26.1 ЗоЗПП, п. 21 Правил продажи дистанционным способом).
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!