Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Страховка при получении кредита

Неоднократно ,в заказных письмах, отказывались от страховки по кредиту, основной платеж и проценты вносим с опережением графика на 3-15 дней. Банк насчитал штрафы и пеню на сумму страховки, передал нас коллекторам, могу ли я по суду отстаять свои права, ст.935, добровольное страхование, и обязана ли выплатить страховку и шрафы, если кредит практически выплачен/ остался 1 платеж/?

01 Июля 2014, 08:24, вопрос №489518 лора
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Лора!

    У Вас такая возможность есть. Однако очень многое зависит от содержания кредитного договора, судебной практики по данному спору и по данному банку в Вашем регионе… а также не пропущен ли срок исковой давности.

    01 Июля 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    А у Вас кредит в каком банке??

    01 Июля 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    И когда у Вас заключен этот договор?

    01 Июля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats