Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Вчера днем мой муж съезжал с моста на грузовой машине (волдай), в это время на мигающей зеленый водитель шкоды резко остановился, мой муж не успел оттормозиться и въехал в шкоду. У шкоды трещина на бампере и небольшая дырка. В отделение милиции женщина не явилась и на звонки милиционера не отвечала, а мужу выписали штраф 1 500р. Этим же вечером мужу поступил звонок от милиционера он сообщил ему что эта женщина в больнице и у нее сотрясение мозга. Как быть в данной ситуации? И что грозит?

Мы не верим что она могла получить такие травмы.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Ему грозит обязательство в следствие причинения вреда здоровью.

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

О какой ответственности может идти речь если она сама уехала за рулем и удар был слабый. Может она уже вечеров каким либо другим способом получила травму, а решила все свалить на ДТП. И ни какой скорой помощи вызвано не было. мы подозреваем что она купила справку.