Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Лишение выплат стимулирующего характера в бюджетном медицинском учреждении

Здравствуйте. как правильно лишать выплат стимулирующего характера за плохую работу сотрудника?

01 Июля 2014, 08:01, вопрос №489495 Александр, г. Нижнеангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Согласно ст. 135 ТК РФ — Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов
    (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в
    том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы
    доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
    Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда,
    принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа
    работников.

    А исходя из норм ст. 144 ТК РФ — Системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются:
    в федеральных государственных учреждениях — коллективными договорами,
    соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с
    федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации;
    в государственных учреждениях субъектов Российской
    Федерации — коллективными договорами, соглашениями, локальными
    нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными
    нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
    в
    муниципальных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями,
    локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и
    иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и
    иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и
    нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

    Таким образом порядок выплаты и лишения стимулирующих выплат устанавливается внутренними документами (локальными актами) и/или коллективным договором, и Вам необходимо обратиться к работодателю с письменной просьбой о разъяснении причин лишения таких выплат.

    01 Июля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats