8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Практика юриста

подскажите пожалуйста,чем занять студента практиканта юр.фака,который проходит практику на должности помощника юриста в учебном заведении?

, ирина, г. Москва
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ирина! Изучить закон об образовании, поручить проводить экспертизу договоров, а также оказывать другую помощь юриста в учебном заведении

Желаю удачи

1
0
1
0
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте! 

Можно поручить контролировать изменение законодательства в сфере образования, проводить консультации по вопросам трудового права (если эту обязанность еще не осуществляет кадровик), готовить проекты локальных актов на предприятии.

1
0
1
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. В каждом учебном есть договорная работа(аренда, купля-продажа, поставка и т.ж), а также возможно претензионно-исковая работа. Для начала пусть изучает данные документы на соответствие законодательству.

1
0
1
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Поручить ему проконтролировать выполнение ФЗ N 152 «О персональных данных». Работы хватит надолго...

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Юрист сказал можно вывести через центральный банк, но нужно для этого 33 тысячи заплатить, чтобы банк вывел деньги через 5 часов
Обратилась в компанию ООО p&п позвонил юрист по поводу вывести деньги, который брокер выманил у меня за закрытие кредитного плеча. Юрист сказал можно вывести через центральный банк, но нужно для этого 33 тысячи заплатить, чтобы банк вывел деньги через 5 часов
, вопрос №3944429, Марина, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
2 есть ли подобная судебная практика, решения?
Физ. лицом подана декларация 3-НДФЛ за 2022 по продаже земельных участков ряду физ.лиц. Отражен общий доход с продаж по суммам из договорам. Цена продаж ниже 0,7 их кадастровой стоимости (она так же чуть ниже цены покупки их же ранее, поэтому на нее и ориентация была). Далее подана корректировка с пояснениями, где указано, что налог ошибочно исчислен и не подлежит уплате, т.к. фактически НДФЛ исчисляется и уплачивается не по факту гос.регистрации перехода прав собственности (которая была), а по дате фактического получения дохода по сделкам от покупателей. Доход фактически не получен продавцом, есть выписка по счету. Узнал о таком после консультации. По тексту договоров, деньги должны были быть перечислены на конкретный счет по истечении месяца с даты гос.регистраций. Позиция налоговой: подать новую корректировку с расчетом по 0,7 дохода от этих зарегистрированных сделок с имущ. вычетом. Важен только сам факт гос.регистрации сделок. Доводы налогоплательщика о неполучении реального перечисления денег, т.е. вообще дохода по сделкам полностью игнорируются. Оспаривать сделки он не намерен, т.к. цена вопроса по сделкам не стоит нервов и усилий. Вопрос: 1) какова реальна позиция судов, фнс по поводу момента исчисления обязанности по уплате НДФЛ на тот и этот год? в 2015 году фнс не связывала уплату ндфл с гос.регистрацией сделок, а только с реальным получением дохода по сделке. 2) есть ли подобная судебная практика, решения??? 3) реально ли доказать в суде отсутствие обязанности уплаты НДФЛ, если покупатели подтвердят, что не платили, выписка по счету имеется. 4) каковы шансы выиграть такое дело в суде либо стоит подать корректировку по предложениям ифнс, применить имущ.вычет в 1млн. (расходы на приобретение гораздо ниже их смысла нет применять) и применить имущ.вычет оставшийся по покупке квартиры в 1,6млн. (ифнс пояснила, что можно, т.к. не к возврату вычет будет по фактически уплаченному 2-НДФЛ, а на уменьшение налогооблагаемой базы)?? 5) реально ли в ифнс либо в суде просить рассрочку при худшем раскладе и снижения пени, снижение суммы штрафа за неуплату в срок?
, вопрос №3944344, Ольга, г. Москва
Военное право
Нужна консультация юриста по семейным вопросам
Нужна консультация юриста по семейным вопросам. Супруг бывший военнослужащий.
, вопрос №3943687, Елена, г. Краснодар
Договорное право
Здравствуйте, Юрист просит пароль и логин от Госуслуг для подачи заявления в Арбитражный суд, стоит ли это делать?
Здравствуйте, Юрист просит пароль и логин от Госуслуг для подачи заявления в Арбитражный суд, стоит ли это делать?
, вопрос №3943354, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014