Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В течение какого срока я могу вселяться в жилье, которое приобрела по договору купли-продажи

Здравствуйте! Вопрос такой. М ы купили комнату в общежитии. Сделка совершилась еще 2 недели назад, но свидетельство на право собственности еще не готово. Хозяйка еще живет в комнате. В течение какого срока мы можем уже заселяться в комнату? В течение месяца с момента получения свидетельства? Или сделки? И в течение какого срока могут делать это свидетельство?

01 Июля 2014, 06:55, вопрос №489460 Надежда, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Сроки освобождения жилого помещения по договору купли-продажи, как правило, определяются самими сторонами договора и прописываются в договоре. Если у Вас в договоре такой срок не прописан, то действует общее правило, установленное ст.314 ГК РФ — в разумный срок после возникновения обязательства, обычно в среднем этот срок составляет 1 месяц. Срок регистрации права собственности в соответствии с законом о гос.регистрации (ст.13 п.3 Закона №122-ФЗ) составляет 18 календарных дней со дня приема заявления.

    01 Июля 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats